Estrutura

A Coordenadoria da Infância e Juventude possui a seguinte composição:

Membros Permanentes

DR.ª NARA CRISTINA NEUMANN CANO SARAIVA, Juíza-Corregedora e Coordenadora da Infância e Juventude

DES. SÉRGIO FERNANDO DE VASCONCELLOS CHAVES -  7ª Câmara Cível

DES. LUIZ FELIPE BRASIL SANTOS - 8ª Câmara Cível

DR.ª ALESSANDRA COUTO DE OLIVEIRA - Juizado Regional da Infância e Juventude de Pelotas

JOÃO GARCEZ DE MORAES NETO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Uruguaiana

DR.ª ANGELA MARTINI - Juizado Regional da Infância e Juventude de Novo Hamburgo

ANGELO FURIAN PONTES - Projeto Justiça Instantânea de Porto Alegre

DR.ª ANNIE KIER HERYNKOPF - Juizado da Infância e Juventude de Canoas

DR.ª  LÍSIA DORNELES DAL OSTO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Cruz do Sul

CHARLES MACIEL BITTENCOURT - 3º Juízo da Regional da Infância e Juventude de P. Alegre, em substituição

DR.ª CLECIANA GUARDA LARA PECH - 4º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre

DR.ª CONCEIÇÃO APARECIDA CANHO SAMPAIO GABBARDO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Osório

ANTONIO CARLOS RIBEIRO - Juizado Regional da Infância e Juventude de Passo Fundo

DANIEL ENGLERT BARBOSA - 1º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, em substituição

DR.ª FÚLVIA BEATRIZ G. DE SOUZA THORMANN - Juizado da Infância e Juventude de Rio Grande

LEOBERTO NARCISO BRANCHER - Juizado Regional da Infância e Juventude de Caxias do Sul

LUIS CARLOS ROSA - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santo Ângelo

DR.ª GABRIELA DANTAS BOBSIN - Juizado Regional da Infância e Juventude de Santa Maria

DR.ª MIRTES BLUM - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, jurisdição compartilhada

DR.ª IVORTIZ TOMAZIA MARQUES FERNANDES - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre

DR.ª TÂNIA DA ROSA - 2º Juízo da Regional da Infância e Juventude de Porto Alegre, Regime de Exceção

Membros indicados

DR.ª ADRIA JOSIANE MÜLLER GONÇALVES ATZ - Comarca de Capão da Canoa

DR. BRUNO MASSING DE OLIVEIRA – Comarca de Carazinho

DR.ª MARIA LUIZA POLLO GASPARY – Comarca de Ijuí

DR.ª MARCELA PEREIRA DA SILVA – Comarca de São Sepé

DR.ª CÁTIA PAULA SAFT - Comarca de Horizontina

DR.ª MARIANA BEZERRA SALAMÉ - Comarca de Charqueadas

Membros Colaboradores

DR.ª PAULA DE MATTOS PARADEDA- Comarca de Guaíba

LUÍS ANTÔNIO DE ABREU JOHNSON - Comarca de Lajeado

ANTONIO CARLOS DE CASTRO NEVES TAVARES - Comarca de Camaquã

Equipe de Apoio Técnico-Administrativo

MARLECI V. HOFFMEISTER - Assistente Social – Chefe de Seção

CARINE CAUS CAON – Bela. em Ciências Jurídicas e Sociais - Assessora Jurídica

GRAZIELA MILANI LEAL - Assistente Social - Chefe de Grupo

LUIZA DIAS CORREA - Estagiária de Serviço Social

BIANCA PEIXOTO – Estagiária de Ciências Sociais

THAISE FLORES –  Estagiária de Direito

JÉSSICA GEBHARDT - Estagiária de Serviço Social